NOTÍCIA ANTERIOR
Parada gay de Santo André critica Feliciano
PRÓXIMA NOTÍCIA
Cetesb descobre mais 14 áreas contaminadas no ABCD
DATA DA PUBLICAÇÃO 24/06/2013 | Setecidades
Confira a programação completa do 9º Festival do Chocolate 2013 de Ribeirão Pires
Confira  a programação completa do 9º Festival do Chocolate 2013 de Ribeirão Pires
Confira a programação completa no 9º festiva do chocolate 2013 de Ribeirão Pires. O evento, considerado o maior evento da cidade acontece no Complexo Ayrton Senna - Avenida Brasil, 193 - Ribeirão Pires.

19 de julho – sexta-feira

Tenda Multicultural
21h – Simoninha

Palco Chocolate
19h – Banda Ophélia
20h – Beatles Cover
Palco Teatro
19h – Quarteto Guitar´s


20 de julho – sábado

Tenda Multicultural
21h – Nando Reis
Palco Chocolate
14h – Big Band (Núcleo Popular Escolar de Música)
15h30 – André Mello & Diego
17h – Familia Masan
18h30 – The Cleaners
20h – Markinhos Moura
Palco Teatro
15h – Escola Municipal de Música
18h – Grupo Orbe


21 de julho – Domingo

Tenda Multicultural
16h – Dudinha e a Galinha Pintadinha
Palco Chocolate
12h – Escola Municipal de Música
13h30 – Giselle Cristina (acústico)

15h – Lu & Fael
16h30 – Estação 12
18h – Russo
19h30 – Irmã Selma (Terça Insana)
21h – Grillos & Trilhos
Palco Teatro
15h – Escola Municipal de Dança
18h – Videokê com Lia de Paulo
Vila do Doce – Palco Chocofest
16h – 4ª classificada Concurso de Bandas 2013
17h30 – 3ª classificada Concurso de Bandas 2013
19h – Luiz Grande
20h – Aliados do Criador


26 de julho – sexta-feira

Tenda Multicultural
21h – Frank Aguiar
Palco Chocolate
19h – Banda Vitrine
20h – Campeã do Concurso de Bandas 2013
Palco Teatro
19h - Capitu Olhos de Ressaca (Proac)


27 de julho – sábado

Tenda Multicultural
21h – Daniel

Palco Chocolate
14h – Escola Municipal de Música
15h30 – Christian Garcia
17h – Zona Cinza
18h30 – Banda Siderais
20h – Vavá Rodrigues 100 Vezes Gonzagão (Proac)
Palco Teatro
15h - Jouze Belle Dance
18h – Grupo Berin-Bras – Puxada de Rede


28 de julho – Domingo

Tenda Multicultural
16h – Espetáculo Avoar
Palco Chocolate
12h – Escola Municipal de Música
13h30 – Paloma Bastos
15h – Cia de Dança Encanto do Oriente
16h30 – Diego Ganden
18h – Papo Fino
19h – Paulo Pacheco & Thiago
20h – Tulla Mello
21h – Flash Mob
Palco Teatro
15h – Núcleo de Dança Karen Kihara
18h – Escola Municipal de Música

Vila do Doce – Palco Chocofest
16h – Nandú & Banda
17h30 – Banda Alana
19h – Os Maçicos
20h – Rouxinol


02 de agosto – sexta-feira

Tenda Multicultural
21h – RPM
Palco Chocolate
19h – Helen Cristina & Banda
20h – Banda Ba-Boom
Palco Teatro
19h – Capitu Olhos de Ressaca (Proac)


03 de agosto – sábado

Tenda Multicultural
21h – Rodrigo Velloso e Benito de Paula
Palco Chocolate
14h – Escola Municipal de Música
15h30 – Edu Camargo & Luana Giampietro
17h – Wesley & Rafael
18h30 – Fernando Dias
20h – Roger & Rogério

Palco Teatro
15h – Ribeirão Pires Futebol Clube – Dança
18h – Grupo Orbe


04 de agosto – domingo

Tenda Multicultural
16h – Adoráveis Monstros – O Musical
21h – Michel Teló
Palco Chocolate
12h – Escola Municipal de Música
13h30 – Banana Jazz Group
15h – Narradores de Cordel
16h30 – Nato Justin
18h – Grupo Extravaza
19h – Banda Vate´s
20h – Banda Vih
Palco Teatro
15h – Shirley Luiz Cia de Dança
18h – Videokê com Lia de Paulo
Vila do Doce – Palco Chocofest
16h – Carol Mello e os Litorais
17h30 – Adriano Damas e os Ezageraldos
19h – Chato Rasto
20h – 2ª classificada no Concurso de Bandas 2013


09 de agosto – sexta-feira

Tenda Multicultural
21h - César Menotti & Fabiano
Palco Chocolate
19h – Ricardo & Marcel
20h – Jorge Durian (Proac)
Palco Teatro
19h – Capitu Olhos de Ressaca (Proac)


10 de agosto – sábado

Tenda Multicultural
21h – Capital Inicial
Palco Chocolate
14h – Escola Municipal de Música
15h30 – Pura Amizade
17h – Capitu
18h30 – Gullivera
20h – Samba de Rainha
Palco Teatro
15h – Studio de Dança Danielle Sposito Oficina do Corpo
18h – Grupo Berin-Bras – Puxada de Rede


11 de agosto – domingo

Tenda Multicultural
21h – Paula Fernandes

Palco Chocolate
12h – Escola Municipal de Música
13h30 – Giselle Cristina (acústico)
15h – Cia de Dança Cigana Estrelas Romaniê
16h30 – Leandro Telles & Eduardo
18h – Telma Jussara & Banda
19h30 – Banda Claws
Palco Teatro
15h – Dança & Terapia
18h – João Roncon Arte e Movimento

Vila do Doce – Palco Chocofest
16h – Renato e Rogerio
17h30 – Klau Evangelista
19h – Pra Gringo Ver
20h – KM 12

Por MV
Assine nosso Feed RSS
Últimas Notícias Setecidades - Clique Aqui
As últimas | Setecidades
25/09/2018 | Acidente na Tibiriçá termina com vítima fatal
25/09/2018 | Santo André quer tombar 150 jazigos de cemitérios municipais
21/09/2018 | Região ganha 13 mil árvores em um ano
As mais lidas de Setecidades
Relação não gerada ainda
As mais lidas no Geral
Relação não gerada ainda
Mauá Virtual
O Guia Virtual da Cidade

Todos os direitos reservados - 2020 - Desde 2003 à 6196 dias no ar.